"

В образовательных учреждениях Хасавюртовского района проходит цикл мероприятий антитеррористической направленности

Фото:
566
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 12 декабря – РИА «Дагестан». Накануне, на базе Эндирейской школы №2 прошло районное мероприятие антитеррористической направленности, организованное межведомственной рабочей группой при АТК района совместно с педагогическими коллективами, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие представители отдела по антитеррористической работе, специалист по делам религии администрации района, молодежный центр, ОМВД России по Хасавюртовскому району и мобильного отряда МВД РФ, дислоцированного в селении Эндирей. 

Открыла и вела мероприятие социальный педагог школы селения Эндирей Маржанат Гасанова. С использованием интерактивной доски демонстрировались видеоролики по трагическим событиям, произошедшим в стране в результате террористических актов. Далее выступили главный специалист отдела АТК Нариман Гусейнов, директор молодежного центра Дженнет Адилова, специалист по делам религии Саид Гамидов и сотрудник мобильного отряда МВД по РФ Антон Алексеев. 

В выступлениях было отмечено о важности консолидации общества в бескомпромиссной борьбе за молодежь, формирования у молодежи стойкого, негативного отношения к идеологии экстремизма и терроризма, о важности приобретения знаний, гуманитарных и религиозных. 

Подводя итоги мероприятия, директор школы Мурад Айдемиров поблагодарил организаторов и гостей за плодотворную встречу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела