"

В Хасавюртовском районе завершилось открытое первенство по тяжелой атлетике

Фото:
517
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 10 января – РИА «Дагестан». С 7 по 9 января на базе ДЮСШ «Эндирей» прошло открытое первенство района по тяжелой атлетике среди юношей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В соревнованиях приняли участие воспитанники ДЮСШ поселений, где в ходе состязаний также был проведен отбор перспективных тяжелоатлетов, которые будут представлять район в дальнейших республиканских и других соревнованиях.

«Тяжелая атлетика – довольно молодой вид спорта в районе, но уже уверенно завоевывает свою аудиторию. Помимо этого, соревнования показали и ряд ребят, которые хотят именно в этом виде спорта проявить себя. Так, победитель турнира в весовой категории 41 кг – Мавлет Гитинов, в весе 45 кг – Мурат Хыдыров, 49 кг – Ибрагим Гебеков, безусловно талантливые и упорные ребята. Когда-то тяжелоатлеты Советского Союза были в числе мировых лидеров и задавали тон в международных соревнованиях. Кто знает, может из таких молодых ребят и пойдет возрождение тяжелой атлетики», – прокомментировал соревнования начальник отдела по ФК, спорту и делам молодежи Ахмед Исаков
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела