"

В Хасавюртовском районе состоялся круглый стол ко Дню Конституции

Фото:
920
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 25 июля – РИА «Дагестан». В учреждениях культуры района прошли круглые столы ко Дню Конституции Республики Дагестан, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

В преддверии празднования знаменательной даты истории Дагестана – Дня Конституции, в учреждениях культуры и библиотечной системы прошли круглые столы с тематическими книжно-иллюстрированными выставками, в ходе которых их участники отмечали важные вехи истории принятия Дня Конституции РД, отражающего единство многонационального дагестанского народа, а также утвержденного статуса Дагестана как единой и неделимой части Российской Федерации.

«Конечно, в текущем году с учетом сложившейся ситуации мероприятия более сдержанны, но традиции празднования в районе Дня Конституции неизменны, так как Основной закон способствовал сохранению порядка и стабильности в Дагестане, закрепив исторически сложившееся единство народов Дагестана», – подчеркнул главный специалист отдела культуры района Муртазали Магомедалиев.

Далее директор ЦБС района Зульфия Абасова зачитала поздравительный адрес главы района Джамбулата Салавова, в котором было отмечено, что День Конституции РД – это общенациональный праздник нашего единства, сплоченности, дружбы и уважения друг к другу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела