"

В Хасавюртовском районе продолжается реализация масштабного проекта «Мой Дагестан»

Фото:
644
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 10 июля – РИА «Дагестан». В текущем году район активно продолжает реализацию масштабного приоритетного проекта, инициированного Главой Дагестана Владимиром Абдуалиевичем Васильевым, «Мой Дагестан», включающего направления строительства и реконструкции дорог, объектов водоснабжения, комфортной среды, с благоустройством общественных территорий, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам главы района Джамбулата Салавова, в текущем году в районе заявлено и активно реализуется строительство дорожного полотна восьми объектов в поселениях Куруш, Муцалаул, Хамавюрт, Цияб-Ичичали, Сивух, Костек, Боташюрт общей протяженностью 6482 м на сумму 32, 4 млн рублей. В двух селах Боташюрт и Муцалаул строительные работы завершены.

В рамках реализации проекта «Комфортная городская среда» в Хасавюртовском районе, помимо заявленных и уже благоустроенных объектов в селениях Солнечное, Темираул, Кокрек и Муцалаул, на сэкономленные средства будут благоустроены дополнительные объекты.

Администрация района провела все необходимые аукционные процедуры, подписаны контракты, и район активно приступил к строительству дополнительных объектов. В частности, в селах Солнечное, Темираул и Кокрек будут обустроены детские (спортивные) площадки, а в Муцалауле будет красивый общественный сквер.

По проекту «Мой Дагестан – моя вода» в селении Эндирей идет бурение двух артскважин. «В Аксае проводится строительство внутрисельских сетей водоснабжения протяженностью 85 км. В селе Солнечное – бурение артскважины (второй этап). В Куруше – строительство внутрисельских сетей водоснабжения протяженностью 30,5 км. Вся необходимая документация по объекту представлена на разработку ПСД в ГКУ РД “Дирекция единого государственного заказчика-застройщика”», – подчеркнул Джамбулат Салавов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела