"

В Хасавюртовском районе общественные наблюдатели отмечают отсутствие нарушений

Фото:
703
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 1 июля – РИА «Дагестан». В Хасавюртовском районе общественные наблюдатели отметили активность населения и отсутствие нарушений в ходе общероссийского голосования.

В Хасавюртовском районе контроль за проведением общероссийского голосования осуществляли 134 общественных наблюдателя, самых разных политических партий, профессий и возрастов.

1 июля председатель Общественной палаты Хасавюртовского района Калсын Акгезов прокомментировал предварительные итоги процесса голосования в районе, в целом отметив безупречную организацию процесса голосования и, что немаловажно, отсутствие нарушений.

«Никаких нареканий к организации и осуществлению процедуры голосования с моей стороны нет. Выборы проходят максимально организованно. Члены избирательных Комиссий соблюдают установленные нормы, на каждом участке приняты все меры безопасности в период пандемии коронавирусной инфекции, организован температурный контроль, схема передвижения участников голосования расположена на видном месте и нанесены специальные линии движения для того, чтобы обеспечить дистанцию избирателей. Каждому, кто пришел голосовать, выдаются маски и перчатки, одноразовые ручки, антисептиком обрабатываются руки, то есть участник голосования чувствует себя защищенным», – подчеркнул Калсын Акгезов.

В свою очередь общественный наблюдатель пункта № 1520 с. Аксай Эльбрус Акамов также отметил, что наблюдатели строго следили за легитимностью голосования, осуществляли контроль за ходом голосования и в целом можно отметить, что жители на голосование пришли.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела