"

В Хасавюртовском районе к 1 сентября откроются 3 новые школы

Фото:
842
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 10 июля – РИА «Дагестан». В районе к 1 сентября откроются 3 новые школы, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Об этом заявил накануне глава района Джамбулат Салавов в ходе совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Уммупазиль Омаровой.

В рамках совещания были обсуждены вопросы строительства и ввода в эксплуатацию объектов образования с высокой степенью готовности к 1 сентября 2020 года, где о степени готовности школ муниципалитета к началу учебного года участников совещания проинформировал Глава района Джамбулат Салавов, отметив, что в трех школах – селения Теречное – на 300 ученических мест, Кандаураульской – 300 ученических мест, и Акбулатюртовской – 120 ученических мест, полностью завершены строительно-монтажные работы.

«Заключены контракты с подрядными организациями на поставку оборудования и школьного инвентаря. Более того, все вопросы благоустройства прилегающей территории и асфальтирование подъездных дорог вводимых в эксплуатацию новых школ будут проведены за счет средств районного бюджета. Администрация района готова к приемке новых образовательных учреждений, а также обязуется подготовить и своевременно внести документы на получение лицензии на образовательную деятельность», – подчеркнул Джамбулат Салавов.

По итогам доклада Уммупазиль Омарова выразила огромную благодарность Джамбулату Салавову за ответственное и добросовестное отношение в решении государственных задач и привела Хасавюртовский район как пример в своевременном решении поставленных правительственных задач.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела