"

В День Конституции РФ в администрации Хасавюртовского района выслушали обращения граждан

Фото:
544
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 13 декабря – РИА «Дагестан». Накануне, в День Конституции РФ, в администрации района прошел Общероссийский день приема граждан, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В этот день власти Хасавюртовского района приняли и выслушали более 15 обращений граждан, в том числе представителей общественных организаций и актива поселений. Стоит отметить, что о времени, дате и месте приема население было заранее оповещено через СМИ и социальные сети.

В работе приема приняли участие первый заместитель главы администрации Загир Боташев, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Асият Арсланханова, заместитель главы администрации Вахит Касимов, управделами Муслим Алисултанов, начальник отдела по работе с обращениями граждан и делопроизводства Ахмедова Маржан.

«С 2013 года в День Конституции РФ по поручению Президента РФ В.В.Путина в стране проходит Всероссийский День приема граждан, где уполномоченные лица, территориальные органы власти на местах принимают граждан по самым различным личным и общественным вопросам. Отличительной особенностью общероссийского приема является то, что прием осуществляется для всех желающих озвучить свои проблемы непосредственно с органами власти на местах, независимо была ли предварительная запись или нет. Эта практика уже прочно вошла в график работы администрации района. Более того, ответственные работники отделов администрации выезжали и по месту обращения жителя района, если он связался по телефону, но в силу обстоятельств или болезни не смог принять личного участия», – подчеркнул особенности общероссийского Дня приема граждан Загир Боташев.

Прием длился до 20.00 часов. Все обращения и заявления граждан были рассмотрены, приняты соответствующие положительные решения. Вопросы, требующие дополнительного рассмотрения, либо республиканского уровня взяты на контроль. Также общероссийский прием граждан провели подразделения УСЗН, образования, сельского хозяйства, лесничество.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела