"

В администрации Хасавюртовского района обсудили вопросы подготовки к проведению ГИА

Фото:
708
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 20 апреля – РИА «Дагестан». Накануне на расширенном совещании руководства образования района состоялось обсуждение вопросов, связанных с организацией и проведением ВПР и ГИА. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По словам начальника Управления образования Крымсолтана Кабардиева, на качество образовательного процесса огромное влияние оказывает проведение объективных экзаменов, где были названы школы с завышенными результатами ВПР. 

Кабардиев акцентировал внимание присутствующих на объективности оценки всех видов диагностических работ и, разумеется, ГИА. Далее он сказал о запланированных апробациях ЕГЭ и ОГЭ в районе, которые ознакомят выпускников с процедурой проведения экзаменов. 

Также на совещании обсуждались и другие текущие вопросы, в частности вопросы исполнительной дисциплины, о возложении персональной ответственности на руководителей образовательных учреждений за качественное исполнение своих обязанностей работниками из данных организаций, привлеченных к проведению ГИА, а также о несении ими ответственности в соответствии с законодательством РФ за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Участники совещания обсудили также основные направления дальнейшей работы в подготовке и проведении ГИА – 2019 и предстоящую работу, связанную с государственной итоговой аттестацией выпускников 9 и 11-х классов. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела