"

Реализация республиканского проекта местных инициатив обсуждена в Хасавюртовском районе

Фото:
391
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 2 июля – РИА «Дагестан». Сегодня на расширенном совещании актива и аппарата администрации района, с участием руководителей структурных подразделений и глав поселений, были обсуждены актуальные вопросы хода реализации социально- экономического развития муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

В качестве главной темы совещания глава района Джамбулат Салавов отметил, что по поручению Главы Дагестана Владимира Васильева в 2019 году проводится конкурсный отбор проектов местных инициатив в муниципалитетах республики на получение субсидий из регионального бюджета на их реализацию. На эти цели из республиканского бюджета в 2019 году предусмотрено 200 млн рублей.

«Проект местных инициатив направлен на развитие общественной инфраструктуры, в том числе объеков благоустройства культуры, ЖКХ, водоснабжения, автомобильных дорог местного значения, детских и спортивных площадок, объектов туризма и других социально значимых объектов. Мероприятие масштабное и социально важное для жителей района, и я призываю всех активно включиться в работу по реализации данного проекта», – заявил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела