"

Подготовку и проведение мероприятий ко Дню Победы обсудили на заседании Антитеррористической комиссии в Хасавюртовском районе

Фото:
376
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 20 апреля – РИА «Дагестан». Глава района Джамбулат Салавов провел накануне расширенное заседание АТК муниципалитета, в ходе которого были обсуждены вопросы обеспечения общественной безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных майским праздникам Весны и Труда и 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Заседание проходит в преддверии майских праздников – Весны и Труда, а также 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим в районе запланировано проведение массовых праздничных мероприятий. В этой связи считаю необходимым главам сельских поселений, совместно с сотрудниками полиции и формированиями добровольных народных дружин, на должном уровне, с высокой степенью ответственности, обеспечить соблюдение общественной безопасности и правопорядка в местах массового пребывания граждан. Сотрудникам правоохранительных органов с учетом массовости проводимых праздничных мероприятий, произвести соответствующие расчёты и при необходимости, внести соответствующие корректировки по расстановке и привлечению сил и средств личного состава», – подчеркнул Салавов.

Начальник ОМВД России по Хасавюртовскому району Арсланбек Алибеков проинформировал участников заседания о принимаемых мерах по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения праздничных мероприятий.

«Все места проведения запланированных культурно-зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий, будут заблаговременно и тщательно обследованы, после чего будут приняты под круглосуточную охрану сотрудниками полиции.

Обращено особое внимание личного состава на соблюдение законности, выдержки, уважительного отношения к гражданам, умение вести правовой диалог с участниками массовых мероприятий», – подчеркнул Алибеков.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела