"

Отдел АТК Хасавюртовского района провел выездное мероприятие по противодействию идеологии экстремизма и терроризма

Фото:
466
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 27 июня – РИА «Дагестан». Накануне работники постоянно действующей группы отдела антитеррористической комиссии района провели выездное мероприятие по противодействию идеологии экстремизма и терроризма в селении Боташюрт, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Открывая работу круглого стола, специалист отдела АТК Артур Арсланалиев отметил, что важнейшим фактором противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма является профилактическая деятельность как персональная, так и с различными группами и слоями населения.

«В этом отношении особо стоит работа по реализации мероприятий Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в России на 2019 годы в муниципальном районе. Качество выполнения этой работы зависит от каждого исполнительного органа, структурного подразделения, общественных и религиозных организаций, участвующих в профилактической деятельности по противодействию идеологии терроризма. Важен не однодневный результат, а налаженная, на постоянной основе, профилактика противодействия идеологии терроризма», – сказал он.

Далее в своем выступлении управляющий делами администрации села Камиль Акбиев дал оценку идеологии терроризма, основанную на текстах Священного Писания и хадисах Пророка (с.а.с), подчеркнув, что Ислам и все существующие религии мира, категорически отрицают насилие и призывают к мирному сосуществованию всех народов и конфессий.

«Ислам – религия добра и милосердия, его заповеди всегда дают шанс человеку через покаяние обрести покой и мир в душе», – заключил Камиль Акбиев.

В свою очередь участковый уполномоченный Шавлух Апаев охарактеризовал обстановку в сельском населенном пункте как стабильную и контролируемую властями.

В завершение мероприятия глава села Юсуп Биймурзаев поблагодарил всех участников за конструктивную встречу, пожелав всем плодотворной работы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела