"

Организации Хасавюртовского района провели весенний субботник

Фото:
558
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 16 апреля – РИА «Дагестан». 14 апреля коллективы структурных подразделений, организаций и учреждений, социальных центров и территориальных республиканских органов Хасавюртовского района провели масштабный субботник по санитарной очистке и благоустройству вверенных территорий, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось в рамках объявленного месячника по санитарной очистке и благоустройству территорий. Инициативным примером выступили работники администрации района, которые дружно вышли на коллективный субботник, по приведению в порядок территории администрации. В поселениях района активно поддержали субботник работники администрации поселений, культуры, здравоохранения, центров по обслуживанию населения, молодежь и ветераны. В селах также привели в порядок территории скверов, парков, мемориальных сооружений, памятников и кладбища. Кроме наведения санитарного порядка и уборки территорий, особое внимание уделялось вывозу мусора и бытовых отходов.

Так на субботнике в управлении сельского хозяйства руководитель УСХ Изамит Ирисбиев отметил, что одна их сложившихся традиций организации – это весенние предпраздничные майские субботники – праздник Весны и Труда. «Помимо этого субботник – часть производственного процесса и форма укрепления коллективного духа. Субботник нужен не только для того, чтобы сплотить коллектив, но и чтобы навести порядок, и подарить радость коллективного труда», – подчеркнул начальник УСХ района.

Работниками УСХ была очищена территория от листвы и мусора, убрали сухие ветки и сухостой, побелили деревья, вскопали клумбы, провели окучивание кустарников, деревьев и зеленных насаждений, придавая им благоустроенный вид.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела