"

Комиссия по делам несовершеннолетних Хасавюртовского района провела профилактику антинаркотических мероприятий

Фото:
669
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 17 апреля – РИА «Дагестан». Накануне рабочая комиссия по делам несовершеннолетних при администрации района завершила цикл антинаркотических мероприятий под эгидой «Вся правда о наркотиках» в поселениях, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятия с участием главного специалиста комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саиды Кабардиевой, врача-нарколога районной поликлиники Гусена Абдулбекова, психолога СРЦН Сабины Юсуповой, инспекторов ПДН ОМВД России по Хасавюртовскому району, а также работников отдела АТК, прошли в школах поселений Куруш, Аджимажагатюрт, Казмааул, Кокрек, Акбулатюрт и Новокостек.

Директора школ отметили откровенный и конструктивный разговор с учащимися о вреде и пагубности наркотиков, психотропных веществ и энергетиков. Участники мероприятия сделали акцент на том, почему уделяется такое большое внимание этой злободневной проблеме, какую опасность представляет наркомания молодежи и обществу. 

«К сожалению, число наркоманов не убывает, а в некоторых случаях возрастной порог даже незначительно возрастает, а это огромное горе родителям, близким, педагогам. С этим злом надо бороться беспощадно и бескомпромиссно, это наши дети, наше будущее», – заявил врач-нарколог Гусен Абдулбеков. 

Также он обратил особое внимание несовершеннолетних на пагубность энергетических напитков, которые при частом употреблении заставляют работать организм на износ.

Саида Кабардиева, Сабина Юсупова в своих выступлениях рассказали о влиянии психотропных веществ на психику и поведение молодых людей в жизни.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела