"

Хасавюртовский район занял первое место по эффективности деятельности среди муниципалитетов равнинной зоны Дагестана

Фото:
967
3 минуты
По итогам 2016 года Хасавюртовский район занял первое место среди муниципальных образований равнинной зоны по эффективности деятельности органов местного самоуправления. Поздравить руководство и коллектив района с достигнутыми высокими результатами 30 августа прибыла Правительственная делегация во главе с Министром природных ресурсов и экологии РД Набиюлой Карачаевым и депутатом НС РД Багадуром Абасовым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В торжественном мероприятии приняли участие депутаты районного собрания, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений, руководители территориальных, республиканских и федеральных органов исполнительной власти, руководители политических и общественных организаций и другие.

Набиюла Карачаев в своей поздравительной речи отметил, что Руководство Республики высоко оценивает достижения района. «Безусловно, мне всегда приятно приезжать в район с приятной миссией. То мы открываем культурно-социальные объекты, то новую школу, инспектируем строительство других школ - всегда в районе кипит работа. Мне, как куратору, каждый раз приятно докладывать руководству Республики о динамично развивающемся районе, который не останавливается на достигнутом, работает, показывает ощутимые результаты и должным образом способствует социально-экономическому развитию всего Дагестана. Вы своим ежедневным трудом способствуете достижению таких результатов, по итогам которых присуждаются первые места, и Хасавюртовский район уже на протяжении нескольких лет занимает прочное, лидирующее положение в Республике», - подчеркнул Министр природных ресурсов и экологии РД.

Свои слова поздравления выразил и депутат Народного Собрания РД Багадур Абасов, отметив, что по строительству и вводу в эксплуатацию культурных и социальных объектов район также числится в лидерах Республики. «Буквально недавно мы вместе с вами открыли многофункциональный, современный, просторный Центр традиционной культуры в селении Эндирей. На подходе еще два культурных центра, современная школа в селе Петраковское, до конца года еще две школы будут открыты. Сельское хозяйство, развитие спорта, здравоохранение, образование – по всем показателям район дает прекрасные результаты, а это отражается и на достижениях республики. Не думаю, что район на этом остановится, думаю, что и дальше он будет активно развиваться и добиваться еще лучших результатов в своей деятельности», - резюмировал Багадур Абасов.

В свою очередь, глава района Джамбулат Салавов поблагодарил гостей за добрые слова и высокую оценку эффективности деятельности муниципалитета со стороны руководства Республики. Он подчеркнул, что цели и задачи, реализованные в 2016 году на территории муниципального образования, были определены в рамках реализации приоритетных проектов развития Дагестана и направлены на развитие территории, повышение качества жизни и благосостояния населения. «Безусловно, доверие и поддержка руководства Республики, совместные усилия законодательной и исполнительной власти, а также сплоченность административной команды позволили нам успешно решить поставленные перед районом задачи. Наша первоочередная цель - не останавливаться на достигнутом, идти вперед к новым успехам и достижениям, получить значимые результаты для позитивного развития района и улучшения благосостояния населения», - отметил Джамбулат Салавов.

Во время торжественной церемонии награждения Набиюла Карачаев вручил Джамбулату Салавову Диплом и Медаль РД «Победителю по итогам оценки эффективности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов РД».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела