"

Хасавюртовский район присоединился к Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

Фото:
800
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 25 января – РИА «Дагестан». Жители муниципалитета присоединились к Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, мероприятия прошли в учреждениях культуры, библиотеках поселений, образовательных и дошкольных учреждениях.

«Накануне в рамках мероприятий в районном центре традиционной культуры народов России провели круглый стол, посвященный одной из самых трагических календарных дат – 872 дням блокады Ленинграда, которые показали всему миру беспримерное мужество, героизм и стойкость советского народа.

В рамках акции “Блокадный хлеб” посетителям рассказывали о подвиге ленинградцев – блокадников. В эти в школах проходят “Уроки мужества”, презентации документальных фильмов, написание тематических рефератов “Непокоренный Ленинград”, “Никто не забыт и ничто не забыто”, “Ради жизни на земле”, “900 дней и ночей”», – отметил источник.

Глава района, Джамбулат Салавов, отмечая особенности Памятной акции, подчеркнул: «Хасавюртовский район, как республика и страна, учитывая всемирно-историческое значение Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, масштабно проведет знаковую для нашей страны дату, празднование 75-й годовщины Дня Великой Победы.

Более 14 тысяч жителей Хасавюртовского района внесли свой вклад в общую Великую Победу. 11 человек стали Героями Советского Союза. В районе уже проводится проверка условий проживания ветеранов и вдов ВОВ, предоставления им мер социальной поддержки в части оказания помощи в подготовке документов на улучшение жилищных условий. Главам поселений поручено уделить особое внимание благоустройству парков и скверов, памятников, обелисков и мемориальных сооружений, увековечивающих память участников ВОВ. Предусмотрено около 5 тысяч саженцев деревьев для посадки в населенных пунктах и парках “Аллеи Победы”», – сказал Салавов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела