"

Джамбулат Салавов: «Выборы в районе пройдут на высоком организационном уровне»

Фото:
4675
2 минуты
Сегодня прошло заседание Штаба по содействию избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения муниципальных выборов в МО «Хасавюртовский район», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Вел заседание председатель Штаба – глава Хасавюртовского района Д. Салавов. На заседании присутствовали заместители главы администрации В. Касимов, Р. Амаев, председатель ТИК района С. Асеков, юрист администрации района А. Загиров, начальник отдела по обращениям граждан А. Акавов, председатель профсоюза К. Акгезов и представители правоохранительных органов: прокурор района И. Алибеков и начальник РОВД А. Алибеков.

Открывая заседание, Д. Салавов сказал: «В целях оказания содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении муниципальных выборов в текущем году и в соответствии с Распоряжением Главы РД Р. Абдулатипова №8 от 10.02.2015г., мною издано распоряжение об образовании данного Штаба. О том, какие задачи предстоит решить нашему Штабу по организованному проведению выборной компании в районе и то, какую помощь мы должны оказать муниципальным и участковым избирательным комиссиям, представляю слово заместителю председателя Штаба В. А. Касимову».
В свою очередь руководитель Штаба обозначил конкретный план действий по срокам их исполнения, выразил готовность от имени Штаба оказать помощь и содействие избирательным комиссиям. Он также отметил, что все изменения в Устав муниципального района будут внесены в установленные сроки и представлены для государственной регистрации в Минюст РД.

Продолжая тему выборов, С. Асеков затронул вопросы финансирования и технические вопросы, а также подчеркнул, что проведены два семинарских занятия с представителями участков избирательных комиссий о порядке проведения предстоящих выборов.

Завершая заседание, Джамбулат Салавов подчеркнул: «Мы уже неоднократно проводим выборы разных уровней в районе, и они всегда проходили на хорошем организационном уровне. Мы никогда не подводили республику в этом плане и намерены провести предстоящие выборы также. Обстановка в районе стабильная, все службы на местах работают слажено. Правопорядок на выборах будет обеспечен правоохранительными органами Хасавюртовского района».

Новости раздела