"

Для руководства образовательных учреждений Хасавюртовского района проведено обучение «Менеджмент и экономика»

Фото:
313
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 18 января – РИА «Дагестан». Более 80 заместителей руководителей образовательных учреждений района завершили обучение по профессиональной переподготовке по 540-часовой программе «Менеджмент и экономика», в основе которой лежит проработка моделей управления современными организациями образования, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Курсы проходили в Межрегиональном центре профессиональных компетенций. По окончании обучения и успешного прохождения итоговой аттестации им выдали дипломы о профессиональной переподготовке, не имеющие ограничений по срокам действия, поэтому не будет необходимости периодически проходить повторное обучение по данной программе.

«Успех любой организации зависит от уровня профессионализма ее руководящего состава, в том числе и от заместителя руководителя. Поэтому необходимо постоянно повышать свой уровень образования. А основной целью профессиональной переподготовки является формирование профессиональных компетенций, наиболее востребованных сегодня в менеджменте образования и обеспечивающих высокий уровень конкурентоспособности выпускников. Подготовить современных и эффективных менеджеров для системы образования – основная задача переподготовки», – отметил профессиональные особенности программы начальник Управления образования района Крымсолтан Кабардиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела