"

Детско-юношеский фестиваль «В вихре танца» состоялся в Хасавюртовском районе

Фото:
515
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 16 апреля – РИА «Дагестан». В Хасавюртовском районе 14 и 15 апреля проходил районный фестиваль-конкурс «В вихре танца», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В конкурсе приняли участие 8 хореографических коллективов образовательных учреждений района по двум возрастным категориям. Это детские школы искусств сел Сивух, Нурадилово, Могилевское, Эндирей, Кокрек, Солнечное, Муцалаул и Максоб.

Коллективы предоставили программу, состоящую из разнохарактерных хореографических композиций, вниманию зрителей было представлено 20 танцев, конкурс собрал 130 участников. Оценивало исполнение конкурсантов профессиональное жюри по следующим критериям – техника исполнения, сценичность и артистизм, соответствие хореографического и музыкального материала, художественного оформления, соответствие репертуара возрастным и исполнительским данным.

Все участники показали мастерство и художественную выразительность, наличие творческих навыков и талантов. Победителем в младшей возрастной категории стал коллектив «Сивух» с танцем «Морячки». В старшей возрастной категории победителем стал коллектив «Эдельвейс», с танцем «Лакский танец». Все победители и отдельные солисты-исполнители получили ценные призы и дипломы отдела культуры, а остальные участники были поощрены грамотами Управления образования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела