"

Более 40 молодых учителей приняли участие в семинаре по профессиональному становлению в Хасавюртовском районе

Фото:
576
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 8 ноября – РИА «Дагестан». Накануне на базе филиала Хасавюртовского педагогического колледжа состоялся организационный семинар для более 40 молодых учителей школ района на тему «Аналитическая культура педагога как необходимый фактор профессионального становления в работе с учащимися», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл семинар вступительной речью методист информационно-методического центра Управления образования Лечи Садулаев, отметив важность повышения общедидактического и методического уровня молодых учителей в их профессиональной деятельности, а также создания условий для формирования индивидуального стиля их творческой деятельности, развития мотивации в непрерывном самообразовании.

Директор информационно-методического центра Зарема Пашаева также проинформировала молодых педагогов о том, что молодой учитель должен непрерывно работать над повышением своего профессионального роста, изучать, систематизировать и внедрять в практику своей педагогической деятельности технологии обучения, различные методики, формы работы с обучающимися.

Из ее обзорного выступления молодые педагоги узнали об особенностях выбора темы самообразования. Слушатели были нацелены на то, что в процессе работы над темой самообразования учитель разрабатывает план работы; список изучаемой литературы по теме, создает папку-накопитель «Работа по теме самообразования педагога», выступает по теме «Из опыта работы» на заседаниях ШМУ, предметных методических объединений, педагогических советов, а также делится опытом работы в рамках взаимопосещения уроков.

Мероприятие сопровождалось слайдовыми материалами по составлению рабочей программы, по правильному заполнению и ведению классных журналов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела