"

Аграрии Хасавюртовского района обсудили Послание Главы Дагестана Народному Собранию

Фото:
1021
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 5 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в районе состоялось расширенное совещание коллектива аппарата УСХ и руководителей сельхозпредприятий района, посвященное обсуждению Послания Главы РД Народному Собранию, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и провел совещание директор УСХ Идрис Загалов, где в своем вступлении он отметил, что в Послании Владимира Васильева парламенту Дагестана руководством к действию были обозначены и приоритетные задачи развития сельского хозяйства в регионе.

«В Послании Главы региона значительное место уделено развитию АПК РД и действительно, нельзя не отметить его динамично развитие в последние годы. Владимир Васильев, подробно изложил в Послании объективное положение дел в сельском хозяйстве, а также о существующих актуальных проблемах в каждой отрасли, но Послание было бы односторонним, если бы не были обозначены решение этих вопросов, а также выделение реальных финансовых средств для поддержки сельхозтоваропроизводителей региона, о необходимости создания комфортных условий для инвестиций и инвесторов, создания агрологистических центров для приема и хранения сельхозпродукции, об обороте неиспользуемых земель, о госпрограммах и мерах господдержки сельхозтоваропрозводителей», – подчеркнул Идрис Загалов.                                              

Далее в выступлениях аграриев района было отмечено, что, учитывая особую значимость и важность поставленных задач, аграрии района совместно с аппаратом УСХ будут обеспечивать последовательное проведение принятого руководством республики курса для развития АПК, способствующего в конечном итоге качественному обеспечению сельскохозяйственной продукции наших граждан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела