"

В Казбековском районе родительский сбор за детский сад можно оплатить безналичным платежом

Фото:
465
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 22 мая – РИА «Дагестан». Отныне денежный родительский сбор за содержание детей в детских садах района можно оплатить безналичным платежом, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках проекта «Безналичный Дагестан», который стартовал в республике в августе 2018 года по инициативе Правительства РД, в 13 дошкольных образовательных учреждениях района установлены терминалы для оплаты.

Поставку оборудования на безвозмездной основе обеспечил ПАО «Сбербанк России». Родители не платят больше номинальной суммы, комиссионный сбор с платежей оплачивает администрация района. Для работников, назначенных ответственными в ДОУ за продвижение этого проекта, специалисты банка провели обучающий семинар. 

Добавим, что в целях успешной реализации проекта в муниципалитете разработана Дорожная карта мероприятий.  Конечной целью обозначено подключение к системе безналичных платежей всех крупных торговых и коммерческих точек района. Уже сегодня оплатить покупку и услуги картой можно еще на 3 заправочных станциях и в 5 крупных магазинах Казбековского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела