"

В Казбековском районе проверили работу магазинов на соответствие требованиям Указа Главы РД о режиме повышенной готовности

Фото:
682
1 минута
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 16 апреля – РИА «Дагестан». Во исполнение решения оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции межведомственная комиссия провела мониторинг исполнения Указа Главы РД о введении режима повышенной готовности, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Комиссию интересовало соблюдение санитарных требований к организации деятельности торговых объектов, которым разрешено работать в режиме повышенной готовности. В состав комиссии вошли начальник и специалисты отдела формирования собственных доходов и поддержки малого и среднего предпринимательства администрации МР и сотрудники ОМВД. 

Напомним основные требования Указа: работники всех учреждений, магазинов и аптек должны быть в медицинских масках и одноразовых перчатках, для всех работников и посетителей должны быть доступны антисептические средства и санитайзеры для регулярной обработки рук и поверхностей. Кроме того, торговля должна быть организована с учетом необходимой в пандемической эпидситуации социальной дистанции.

По итогам рейда составлено 3 протокола и вынесено 2 предупреждения по фактам осуществления деятельности в режиме повышенной готовности без разрешения.

Работа комиссии будет продолжаться ежедневно до отмены режима, она контролируется лично главой Казбековского района Гаджимурадом Мусаевым.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела