"

В Казбековском районе началась весенняя призывная кампания

Фото:
778
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 14 мая – РИА «Дагестан». Накануне в военном комиссариате Казбековского и Гумбетовского районов в селении Дылым началась весенняя призывная кампания, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В связи с риском заражения коронавирусной инфекцией кампания была организована с соблюдением всех противоэпидемических требований.

По словам военкома Арсена Магомедова, в работу комиссии внесены необходимые изменения. Проведена дезинфекция помещений, где работает комиссия, все призывники проходят термометрию, обязательно для всех ношение масок и перчаток, соблюдение безопасной дистанции, а также повсеместное использование антисептиков.

Наряд на этот призыв составляет 80 человек. Первая отправка уже 19 мая. Призывников ждут воинские подразделения сухопутных, воздушно-десантных, военно-космических войск и военно-морского флота.

При отборе преимущество отдают призывникам с высшим и средним специальным образованием, подготовленные по линии ДОСААФ, с категорией Д, Е и водительской категорией С.

Комиссии предшествовало небольшое общее собрание при участии заместителя главы администрации Казбековского района Зикрулы Эмеева, на котором военком обратился к медикам с просьбой внимательно отнестись к призывникам в части определения категории годности и пожелал всем плодотворной работы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела