"

Театрализованный фестиваль «Возьмемся за руки, друзья!» состоялся в Казбековском районе

Фото:
426
1 минута
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 7 мая – РИА «Дагестан». Накануне в Дылымской гимназии состоялся районный театрализованный фестиваль «Возьмемся за руки, друзья!», посвященный 74-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

В конкурсе приняли участие 7 образовательных организаций района, в числе которых Алмакская, Гертминская, Ленинаульские № 1 и № 2 средние школы, Дылымская и Гунийская гимназии, а также Госталинская основная школа. Участниками фестиваля были дети и подростки, обучающиеся в 8-11 классах.

Сценки на военную тему в постановке школьных театральных коллективов продемонстрировали не только суровую жизнь солдат в военное время, но и некоторые интересные события, порой юмористические. Школьники выступали в военной форме и с энтузиазмом отыграли военные роли. Ни одна сценка на военную тематику не обошлась без песен сольного или хорового исполнения былых времен – «Священная война», «Смуглянка», «Темная ночь», «День Победы» в исполнении школьников звучали порой трогательно, порой торжественно, ведь учащиеся выступали активно, энергично, эмоционально, ярко высвечивалась работа в школах, направленная на патриотическое воспитание учащихся.

По решению жюри 1-е место заняла команда учащихся Ленинаульской средней школы № 2, 2-е место у учащихся Гунийской гимназии, 3-е место поделили учащиеся Ленинаульской средней школы № 1 и Госталинской основной школы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела