"

Выпускникам детской школы искусств Кайтагского района вручили свидетельства об окончании школы

Фото:
770
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 23 мая – РИА «Дагестан». Сегодня в детской школе искусств района состоялся долгожданный и замечательный праздник – выпускной 55 молодых, творческих, увлеченных искусством учащихся разных отделений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. Они получили важный в своей жизни документ – свидетельство об окончании детской школы искусств. 

Каждый из ребят прошел свой путь постижения сложного и увлекательного мира искусства. С каждым годом в школе искусств растет количество обучающихся, о чем свидетельствует число сегодняшних выпускников. Есть дети, которые обучаются на двух и трех отделениях. Учащиеся школы искусств выступают на концертах, фестивалях, которые проходят в районе. Многие принимают участие в республиканских и всероссийских конкурсах, где занимают призовые места. 

Открывая праздничное мероприятие, выпускников с окончанием школы поздравил завуч школы Магомедгасан Алескеров.

«Дорогие выпускники! Вы огромные молодцы! Не каждый ребенок может окончить детскую школу искусств. Благодаря неустанному труду вами достигнуты большие успехи. По-моему, заниматься музыкой – это что-то чудесное, невероятно прекрасное. Музыка делает людей намного добрее – и душевно, и внешне. Я считаю, что искусство не просто прекрасно само по себе, оно прекрасно тем, что оно объединяет людей. Мы всегда с грустью провожаем своих детей, потому что вложили в них частицу своей души и сердца. Надеемся, что наши ребята будут достойными гражданами как нашей страны, так и других, куда они поедут учиться. Сегодня выпускникам школы искусств присвоен статус “музыкально-образованных людей”. Впереди у них еще целая жизнь. А это свидетельство – только начало новых достижений и радостных событий. Не забывайте детскую школу искусств. Помните, что вы всегда здесь желанные гости. Желаем вам светлой дороги. Пусть все в вашей жизни будет гладко, пусть все всегда получается и обязательно пусть всегда в душе будет музыка», – пожелал он.

Выступая на мероприятии, заведующая фортепианным отделением Кистаман Исакаева отметила, что для школы искусств сегодняшнее мероприятие имеет важное значение. Очередной выпуск учащихся, чье свободное время от занятий в общеобразовательной школе было посвящено одному из прекрасных видов искусств – музыке. 

Добрые и трогательные слова поздравлений и напутствий в адрес выпускников также произнесли заведующий художественным отделением Бибала Расулов, преподаватель вокала Патимат Муталимова, а также наставники-преподаватели других творческих направлений.

В ответном слове выпускники Алина Ахмедова, Саният Халирбагинова, Ильяс Магомедов поблагодарили своих преподавателей, которые были всегда рядом на протяжении многих лет, передавая все самое лучшее и дорогое – преданность профессии, любовь к искусству. В завершение праздника завуч школы поздравил выпускников и вручил им свидетельства об окончании школы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела