"

В Центре традиционной культуры «Кайтаги» организовали праздник для детей с особенностями физического развития

Фото:
665
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 1 июня – РИА «Дагестан». В этнодворе Центра традиционной культуры «Кайтаги» состоялся веселый «Праздник  детства, радости и света», посвященный Дню защиты детей. Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, на праздник были приглашены «особенные» дети сел Маджалис, Санчи и Ахмедкент.

Организаторами праздника выступили Центр «Кайтаги» совместно с Центром культуры села Маджалис и детской  студией  творчества « Розовый фламинго». 

«Организовала праздник для детишек Заира Магомедова, ведущий специалист и руководитель благотворительного  объединения  «Доброе сердце», который  действует  при  Центре «Кайтаги» с 2013 года. Она подготовила  много интересных конкурсов, песен, танцев и игр. 

Изюминкой  праздника стали веселый Микки-Маус и озорная обезьянка – аниматоры студии детского творчества «Розовый фламинго»,  руководителем которого является  Кристина Ахмедова. Они  вместе с детьми встали в большой хоровод и отправились на веселом  паровозике в веселое детство.

Детей ждала интересная насыщенная программа с шоу-сюрпризами из мыльных пузырей, также в программу были включены веселые конкурсы, игры, песни и танцы», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, дети с радостью участвовали в конкурсах, играх, танцевали, пели, весело бегали за аниматорами.  

В завершение праздника был объявлен конкурс рисунков на асфальте «Мир глазами детей». За яркие краски, за солнце, за зеленую травку и широкую улыбку, которые дети нарисовали в своих рисунках, они были поощрены небольшими призами. Все участники получили ценные подарки и сладости от Благотворительного  объединения  «Доброе сердце»  и Центра «Кайтаги». 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела