"

В школах Кайтагского района близятся к завершению ремонтные работы в рамках проекта «150 школ»

Фото:
581
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 20 августа – РИА «Дагестан». В рамках республиканского проекта «150 школ», разработанного по инициативе Главы РД Владимира Васильева в пяти школьных общеобразовательных учреждениях Кайтагского района идут к завершению ремонтные работы, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

По информации источника, в этом году в проекте участвуют Маджалисская СОШ имени Темирханова, Маджалисская межрайонная СОШ, средняя школа поселка Родниковый, Санчинская и Джинабинская СОШ. 

Во всех вышеперечисленных школах завершается замена полов, дверных блоков, кровли. В СОШ имени Темирханова в ходе реализации данного проекта 24 старых окна заменены на новые – пластиковые, полностью обновлена кровля над школьным спортзалом и актовым залом, на финальной стадии находится постройка «теплых туалетов». В Маджалисской межрайонной СОШ-интернате в 13 классных помещениях заменены полы, идут работы по обновлению полов в 6 оставшихся классах, установке новых дверей взамен старых, в процессе – замена кровли над кабинетом трудового обучения и спортзалом. В других трех школах работа также кипит слаженными темпами.  

Как отмечает руководство данных общеобразовательных учреждений, все работы идут в соответствии с установленным графиком и уже к 1 сентября текущего года ремонт полностью завершится, и школы распахнут свои двери для приема учащихся. 

«Школа – наш второй дом. Треть нашей жизни мы проводим в стенах школьных классов. Школьные здания и инфраструктуры подвергаются воздействию всех погодных условий – солнца, дождя, снега. Ежедневный процесс обучения также сказывается на состоянии классов, спортзалов и других школьных помещений. Поэтому мы очень рады, что наши школы в этом году получили возможность стать участниками проекта “150 школ”, ведь ремонт общеобразовательных учреждений и их подготовка к новому учебному году являются основными мероприятиями по улучшению материально-технического обеспечения учебно-воспитательного процесса», – отметили директора школ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела