"

Реализацию молодежной политики проанализировали в администрации Кайтагского района

Фото:
559
3 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 24 июля – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района прошло 45 очередное заседание сессии Собрания депутатов шестого созыва, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В заседании приняли участие все депутаты райсобрания, ответственные работники аппарата районной администрации и руководители разных служб и ведомств района. Открыл и вел работу заседания председатель райсобрания депутатов Магомед Гасанов, который огласил повестку дня.

Заместитель начальника финансового отдела районной администрации Написат Аликберова подробно ознакомила собравшихся с информацией об исполнении районного бюджета за первое полугодие 2019 года и внесенными в него изменениями. Данные вопросы повестки были поддержаны депутатами единогласно. 

По вопросу «О ходе исполнения муниципальной программы «Реализация молодежной политики в районе на 2018-2020 годы» на заседании выступил начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма Магомедзапир Аммаев. В своем докладе он рассказал, что главными задачами работы отдела с молодежью района являются: повышение роли органов местного самоуправления и общественных структур в формировании патриотического самосознания молодёжи; использование в области патриотического воспитания современных форм, методов и средств воспитательной работы; подготовка молодёжи к военной службе, при взаимодействии с образовательными организациями, районного военкомата, учреждений культуры; реализация мер по формированию духовно-нравственного воспитания молодёжи, формирование общероссийской гражданско-патриотической идентичности в молодёжной среде; пропаганда среди молодежи здорового образа жизни.

О работе антитеррористической комиссии по профилактике терроризма и экстремизма на сессии рассказал заместитель главы администрации района по общественной безопасности Асадулла Миграбов. 

«С начала 2019 года сотрудниками аппарата АТК и оперативно-розыскной группы ОМВД России по Кайтагскому району совместно с другими службами была проделана определенная работа по предупреждению, пресечению и выявлению преступлений экстремистской и террористической направленности, а также выявлению и постановки на учет лиц, поддерживающих экстремистское течение, и, лиц, занимающихся   пропагандой экстремизма на территории района. Также организована работа по передаче всей оперативной информации, поступающей в ОМВД, связанной с экстремизмом и терроризмом, в Центр по противодействию экстремизму МВД по РД и УФСБ России по РД. Организована также работа по выявлению, пресечению и документированию преступной деятельности молодежи и других лиц, оказывающих содействие членам НВФ и экстремистским организациям. С выездом во все населенные пункты района нами регулярно проводятся встречи с главами сельских администраций, имамами мечетей, а также с педагогическими коллективами школ о недопущении среди молодежи, студентов и школьников проведения пропаганды экстремистского толка. И хотелось бы отметить, что на территории района действующих членов экстремистского бандподполья нет, также нет лиц, осужденных за совершение преступлений экстремистской и террористической направленности. У нас не проживают вербовщики и проповедники идеологии религиозного экстремизма и “Неофиты”», – пояснил Миграбов.

По вопросу о передаче полномочий администрации МР «Кайтагский район» муниципальным образованиям сельских поселений в части дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах и вне границ населенных пунктов выступил председатель райсобрания депутатов Магомед Гасанов, который в полном объеме раскрыл перед участниками заседания данный вопрос повестки. 

По всем вопросам повестки после тщательного рассмотрения депутатами райсобрания были приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела