"

Рабочее совещание по вопросу собираемости налогов за I квартал 2019 года состоялось в Кайтагском районе

Фото:
534
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 19 апреля – РИА «Дагестан». В зале заседаний администрации муниципального района сегодня прошло совещание с главами муниципальных образований сельских поселений, руководителями дошкольных и общеобразовательных учреждений, а также организаций и предприятий, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие глава муниципального района Алим Темирбулатов, начальник ОМВД РФ по Кайтагскому району Заур Джабаев, председатель районного Собрания депутатов Магомед Гасанов, главы    муниципальных образований сельских поселений, ответственные работники аппарата  администрации района, руководители организаций и учреждений района и их заместители, директора общеобразовательных  школ, заведующие детсадами и другие. Открыл и вел работу совещания глава района Алим Темирбулатов. 

Основным вопросом, обсуждаемым на совещании, стал вопрос собираемости всех видов налогов за 1 квартал 2019 года. Выступая перед собравшимися, глава района акцентировал внимание руководителей всех структур на безусловном выполнении плановых заданий по сбору налогов и личной ответственности каждого в случае допущения задолженности.  Он также подчеркнул, что вопросы  поступления налогов регулярно будут обсуждаться на совещаниях по вопросам укрепления финансово-бюджетной и налоговой дисциплины.

«Уровень сбора налогов – это, прежде всего, показатель нашей с вами работы. От того, как слаженно и оперативно будут взаимодействовать при выполнении этого вопроса все службы района, зависит и дальнейшее качество жизни кайтагцев и развитие района в целом. Нашей целью было, остается и будет процветание родного края и обеспечение благоустроенной жизни его населению. Ни для кого не секрет, что невыполнение заданий по налогам, то есть недобор средств по ним, это, прежде всего дефицит  средств на ремонт, водопроводов, дорог, проведение мероприятий по улучшению жизни и быта жителей сел. Поэтому очень важно проводить работу по сбору налогов добросовестно и активно, нужно работать с населением, информировать, объяснять, что оплачивая налоги вовремя, они, в первую очередь, помогают себе. У нас не должно быть такого понятия как долги по налогам. Платить налоги – это наша обязанность, обязанность каждого гражданина, следовательно, каждый из нас должен всегда оплачивать их вовремя!» – заявил Алим Темирбулатов. 

В свою очередь, выступившие  главы муниципальных образований сельских поселений района проинформировали руководство района, о том, с какими  проблемами  они сталкиваются в ходе сбора налогов.  Ими также была отмечена активизация информационно-разъяснительной работы с населением, направленной  на мотивацию к досрочному погашению задолженностей по налогам  прошлых лет.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела