"

Праздник Весны и Труда масштабно отметили в Кайтагском районе

Фото:
738
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 1 мая – РИА «Дагестан». Масштабное празднование первомайского праздника   прошло в Кайтагском районе, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Более 8 тысяч жителей и гостей района участие в праздничных гуляньях. Праздник традиционно начался с шествия первомайской колонны. По аллее героев к центральной площади села Маджалис прошло шествие колонны во главе с руководителем муниципального района «Кайтагский район» Алимом Темирбулатовым, председателем Собрания депутатов района Магомедом Гасановым, главами сельских поселений.

На открытой площадке перед центром культуры села Маджалис отделом культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации была организована насыщенная концертная программа «Мир, Май, Весна, Труд» с участием артистов кайтагской эстрады.  

Открывая торжественное мероприятие, глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что 1 Мая – это праздник, символизирующий солидарность и дружбу, формирующий в людях важные ценности: сплоченность и созидательность.

«Кайтаг, как известно, всегда славился своими великими тружениками. Хочу искренне поблагодарить всех тех, кто сегодня успешно и добросовестно трудится на благо нашего района! Желаю всем трудящимся перспектив и развития, взлетов по карьерной лестнице и душевного умиротворения на рабочем месте!» – пожелал глава района. 

Слова поздравлений и пожеланий на празднике также выразил председатель районного Собрания депутатов Магомед Гасанов. 

«Первомайский праздник, рожденный больше ста лет назад, давно уже стал для нас традиционным. Он сумел сплотить трудящихся не только по всей нашей стране, но и по всему миру. Пусть этот прекрасный праздник придаст вам оптимизма, веры в собственные силы, служит стимулом для дальнейшего развития», – пожелал Магомед Гасанов. 

В этот день также на спортивном стадионе села Маджалис были проведены спортивные соревнования по волейболу среди 6 команд сельских поселений района, приуроченные к празднику Весны и Труда.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела