"

Открытие молодежного форума «Будущее России» состоялось в Кайтагском районе

Фото:
934
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 11 августа – РИА «Дагестан». В Кайтагском районе на базе детского оздоровительного лагеря «Огонек» в поселке Родниковый состоялось открытие молодежного научно-образовательного межрелигиозного форума «Будущее России».

Организаторами форума выступили министерство по делам молодежи Республики Дагестан и Дагестанский гуманитарный институт.

Для участия в форуме в лагерь «Огонек» прибыли более двухсот молодых людей в возрасте от 16 и старше лет из Дагестана, Калмыкии, Ставропольского края, Ингушетии, Карачаево-Черкесской Республики, Чеченской Республики, Республики Северная Осетия-Алания, Санкт-Петербурга, Москвы и т.д.

В торжественной церемонии открытия приняли участие представитель Комитета по делам национальности государственной Думы Камил Габдулин, заместитель Министра по делам молодежи Республики Дагестан Патимат Омарова, директор форума, научный сотрудник Дагестанского гуманитарного института республики Далгат Магомедов, ответственные работники аппарата администрации района и многие другие.

С приветственным словом от имени Комитета Государственной Думы по делам   национальностей обратился к организаторам и участникам молодежного научно-образовательного межрелигиозного форума «Будущее России» представитель Комитета по делам национальности государственной Думы Камил Габдулин.

«Организация подобных мероприятий способствует патриотическому воспитанию молодежи, консолидации и плодотворному сотрудничеству представителей различных национальностей и вероисповедания. Уверен, что данное мероприятие окажет неоценимый вклад в укрепление межнационального и межрелигиозного мира и согласия в Российской Федерации», – подчеркнул он.

В завершение торжественной части участники форума разделились на несколько групп, где по разным площадкам проходили тренинги по различным темам. Более интересным стал тренинг, проведенный научным сотрудником Дагестанского гуманитарного института Республики Дагестан Далгатом Магомедовым по теме «Формирование общероссийской идентичности среди молодежи СКФО».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела