"

Обеспечение пожарной безопасности в муниципалитете обсудили в администрации Кайтагского района

Фото:
415
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 12 июня – РИА «Дагестан». Совещание по обсуждению обеспечения пожарной безопасности на территории района в летний период прошло накануне в администрации муниципалитета. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе района.

В работе совещания приняли участие главы сельских поселений и их заместители, ответственные работники аппарата районной администрации, сотрудники прокуратуры района и ОМВД, руководители организаций и учреждений. 

Совещание проходило под руководством главы района Алима Темирбулатова, который отметил, что с наступлением летнего пожароопасного периода администрацией района приняты меры по недопущению выжигания сухой растительности во избежание возникновения и распространения пожаров как в лесных массивах и садах, так и непосредственно в жилых секторах района. 

Обращаясь к главам сельских поселений района, он подчеркнул, что на подведомственных им сельских территориях необходимо организовать ежемесячное проведение собраний населения по обсуждению вопросов пожарной безопасности, регулярно проводить субботники по уборке сухой травы, листвы, мусора. 

«Самовольные поджоги стерни и сухой травы в полях и лесах, проводимые без соблюдения правил пожарной безопасности, в отсутствие постоянного контроля,  являются основной причиной возникновения пожаров, при тушении которых могут пострадать не только леса, но и  люди. В связи с этим постановлением администрации  районаустановлен запрет на выжигание сухой травянистой растительности, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях», – заявил глава района. 

Заместитель главы администрации района Асадулла Миграбов отметил, что особое внимание направлено на обеспечение пожарной безопасности детских оздоровительных лагерей. 

«До начала летнего периода был организован комиссионный прием объектов к началу сезона, проведены проверки исправности внутреннего и наружного инженерного оборудования. Здания и помещения лагерей обеспечены первичными средствами пожаротушения, системами оповещения о пожаре, автоматической пожарной сигнализацией, проведена проверка работоспособности противопожарного водоснабжения», – сказалон. 

В ходе работы совещания были рассмотрены вопросы по сбору налоговых платежей, предоставления проектных документов для участия в конкурсе местных инициатив муниципальных образований, организации строительства очистных сооружений и канализационных сетей в сельских поселениях района, иммунизации населения района,сбора налоговых платежей. 

Подводя итоги совещания, глава района призвал всех собравшихся к активному участию во всех проводимых в муниципалитете мероприятиях и сплоченности в решении поставленных задач.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела