"

Национальный проект «Мой Дагестан – мои дороги» реализуется в Кайтагском районе

Фото:
788
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 19 июня – РИА «Дагестан». В 11 сельских поселениях района проводится работа по гравийной засыпке внутрисельских дорог по проекту «Мой Дагестан – мои дороги», который инициирован Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ранее в поселении внутренние дороги затапливались и смывались, даже когда шел слабый дождь, тем самым создавались неудобства жителям населенных пунктов. Из-за этого было решено участвовать в республиканской программе, что способствовало улучшению транспортной инфраструктуры данных поселений.  

В настоящее время засыпали гравием и утрамбовали тяжелой техникой дорожное полотно в трех селах: Чумли, Гулли и Янгикент. Автодорожная деятельность проходит в селах Джинаби, Джибахни и Джавгат. Дороги остальных 5 поселений: Кулиджа, Джирабачи, Варсит, Кирцик и Кирки, также будут   приведены в  нормативное состояние.

Общая протяженность отремонтированной дороги в каждом из вышеперечисленных сел составляет в среднем более полутора километров.

Жители сел, где работы уже завершены,  отметили улучшения, которые сказались на их жизнедеятельности, так как до ремонта по сельским дорогам трудно было проехать после грозовых дождей и в осенне-зимний период, а летом дороги покрывались большим слоем пыли, которая  доставляла большой дискомфорт населению.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов выразил слова благодарности руководству региона за приоритетный проект, по которому ремонтируются внутрисельские дороги и создаются комфортные условия для проживания в сельской местности.

«Благодаря инвестиционному проекту “Мой Дагестан – мои дороги” наш любимый Кайтаг меняется в лучшую сторону. Благоустройство дорог позволит снизить износ транспортных средств, что очень обрадует водителей, а также будет способствовать улучшению экологической ситуации за счет снижения запыленности, сократятся ДТП, происходящие из-за ям на дорогах. Обновленные дороги уже получили жители трех сел, а в ближайшее время в остальных поселениях тоже завершатся запланированные ремонтные работы», – добавил глава Кайтагского района. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела