"

Финалистка конкурса «Мисс Вселенная» приняла участие в акции «Зеленые километры» в Кайтагском районе

Фото:
759
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 6 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня в рамках акции «Зеленые километры» в районе прошел масштабный субботник по посадке деревьев. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, на субботник вышли почти 2 тыс. человек из 16 муниципальных образований сельских поселений.

В рамках мероприятия было посажены более 1500 саженцев липы вдоль федеральной трассы Маджалис – Мамедкала. 

«Среди воспитанников районной детской школы искусств прошел конкурс на лучший рисунок по теме проходящего субботника», – отметил источник.  

По словам собеседника агентства, в субботнике приняла участие Светлана Горева, являющаяся обладательницей титулов «Вице-мисс Москва – 1998», «Первая вице-мисс России – 2000», «Вторая вице-мисс Интернешнл – 2000», «Краса России – 2003», участница и финалистка конкурсов «Мисс мира» и «Мисс Вселенная». 

«Светлана Горева в сопровождении главы района Алима Темирбулатова осмотрела рисунки каждого из участников конкурса, пожелав им творческого вдохновения и удачи. 

Затем Светлана Горева и глава района Алим Темирбулатов также приняли участие в посадке молодых деревьев, тем самым внеся свою лепту в озеленение Кайтага», – сообщили в администрации района. 

«Благодаря нашим стараниям, здесь со временем расцветет прекрасная липовая аллея, которая внесет огромный плюс в экологию района, а также будет радовать жителей приятным видом и ароматом. Также хочу сказать, что мероприятия по озеленению и благоустройству будут проведены во всех селах нашего района, вдоль дорог, на территориях общественных организаций, школ и детских садов», –подчеркнул глава района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела