"

День защиты детей отметили в Кайтагском районе

Фото:
591
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 1 июня – РИА «Дагестан». Яркий и веселый праздник организовали сегодня для детей в районе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

«Праздник прошел в концертном зале Центра культуры села Маджалис, где собрались представители аппарата районной администрации, прокуратуры района, руководители дошкольных и школьных общеобразовательных учреждений района, воспитанники школ и детских садов с родителями, дядями, тетями, братьями и сестрами, жители села Маджалис, близлежащих сельских поселений и гости района.

В фойе центра была развернута выставка детских рисунков на различную тематику. Межпоселенческой централизованной районной библиотекой также была организована книжная выставка “Мы за мир на планете”», – отметил источник. 

Поздравил детей глава Кайтагского района Алим Темирбулатов: «Я искренне поздравляю всехс этим прекрасным летним праздником – Международным днем защиты детей! Этот праздник служит нам, взрослым, очередным напоминанием о нашей ответственности за духовно-нравственное воспитание наших детей, за их здоровье и развитие. Я хочу пожелать родителям быть надежным тылом для своих будущих защитников! А детишкам –  вырасти сильными, умными, красивыми, получить от жизни всё, чего хочет сердце, покорить мировые вершины культуры и науки, спорта и искусства, добиться всех поставленных перед собой целей, стать настоящей гордостью не только своих родителей, но и всего Кайтагского района!» – пожелал Темирбулатов.

На мероприятии выступили воспитанники детских садов района «Ручеек», «Улыбка», «Родничок» и «Ромашка», учащиеся районной детской  школы искусств, дома пионеров и школьников, Маджалисской СОШ имени Темирханова, Маджалисской межрайонной СОШ и Маджалисской СОШ №1.  Более 500 детей приняли участие в праздничном мероприятии. 

Детишки активно участвовали в конкурсах  на лучший танец, на лучшее вокальное исполнение, звучали песни о дружбе, мире и детстве. Также был проведен  конкурс детских рисунков на асфальте.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела