"

День матери торжественно отпраздновали в Кайтагском районе

Фото:
617
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 27 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в центре культуры района в праздничной обстановке отметили День матери, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Поздравить прекрасную половину населения Кайтага на мероприятие пришли работники аппарата районной администрации, руководители и сотрудники организаций, учреждений, учителя и учащиеся школ района, 

Концертный зал был украшен яркими цветами, шарами и плакатами, у сцены была развернута фотовыставка «Мама, мамочка моя» и выставка детских рисунков «Милый сердцу человек». 

Открывая праздничное мероприятие, ведущие вечера заведующая методорготделом Центра культуры Зоя Чупанова и руководитель вокально-инструментального ансамбля Ахмед Сулейманов от имени администрации, от депутатского корпуса поздравили всех матерей, женщин, собравшихся в зале, и в их лице всех матерей Кайтага, пожелали им крепкого здоровья, счастья, мира и добра. 

Затем со словами поздравлений и пожеланий перед собравшимися выступила председатель женсовета Айшат Абдуразизова, которая отметила, что быть матерью – это не только великое счастье, но и большая ответственность, нелегкий труд, а быть многодетной матерью – высокий нравственный подвиг. 

«Низкий поклон за этот несомненный подвиг. Мы гордимся нашими мамами, радуемся их достижениям, но гораздо больше – тому, что они создают уют в доме, согревают всех своими заботами и любовью. Ведь самое главное в жизни каждого человека – это его семья, которая дает ему опору на всю жизнь, а главное в семье, конечно, мама. Не зря Глава Республики Дагестан Владимир Васильев отметил, что образ дагестанки представляет собой пример нравственной чистоты, заботы и трудолюбия. Дагестанские семьи всегда отличались многодетностью. Именно из этих семей выходили самые трудолюбивые, развитые, сформированные, целеустремленные личности, которые прославляли и прославляют Дагестан. Ни одна женщина, ни одна семья не должна оставаться наедине со своими проблемами. И сегодня руководство района по мере сил и возможностей решает поставленные задачи. Пусть дети будут большой радостью и настоящей гордостью для вас. Пусть мир открывает для вас новые возможности и двери к успеху и удачам. Всем семейного благополучия, достатка в доме и огромного человеческого счастья», – пожелала она.

В завершение мероприятия артисты центра культуры и учащиеся школы искусств показали хороший концерт, в программу которого вошли национальные и современные танцы, песни на даргинском, кумыкском и русском языках, стихи местных и известных поэтов республики, посвященные любимым матерям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела