"

Вопросы перехода на второй этап снятия ограничений обсудили в Каякентском районе

Фото:
695
2 минуты

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 14 июля – РИА «Дагестан». На аппаратном совещании накануне обсудили вопросы перехода на второй этап снятия режима ограничений, а также была проанализирована работа, проведенная в течение прошлой недели всеми структурными подразделениями администрации, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Провел совещание временно исполняющий обязанности главы района Магомед Эльдерханов, приняли участие заместители главы администрации и руководители структурных подразделений.

По первому основному вопросу выступил заместитель главы администрации, начальник оперативного штаба Джалил Алациев. Он проинформировал присутствующих о переходе ко второму этапу снятия ограничительных мер и о необходимости подготовки   детских и дополнительных образовательных учреждений к началу возобновления деятельности. Он также перечислил учреждения, которые   возобновят свою деятельность на данном этапе. Рассказал он и о порядке посещения верующими мечетей.

«Возобновление всех перечисленных учреждений будет возможно только при соблюдении требований Роспотребнадзора. Все эти требования вызваны тем, что больные коронавирусом все еще продолжают выявляться и на территории района и в республике в целом», – подчеркнул Джалил   Алациев.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос об объявленном по республике   особом противопожарном режиме и состоянии противопожарной готовности всех структурных подразделений района.

В ходе обсуждения данного вопроса руководитель района дал оценку работе Управления сельским хозяйством и отделом ГО и ЧС   в предупреждении пожаров на территориях, подведомственных сельскохозяйственным предприятиям муниципалитета.  

«Халатность в вопросе противопожарной безопасности приводит к необратимым последствиям. Руководителей предприятий, которые после неоднократного предупреждения не выполнили предписания, будем привлекать к ответственности», – подчеркнул Магомед Эльдерханов.

Далее на совещании были проанализированы работа структурных подразделений администрации и исполнение данных на прошлом совещании поручений. В рамках обсуждения данного вопроса основное внимание было уделено реализации нацпроектов, в которых принимает активное участие наш муниципалитет. Выслушав и обсудив   отчеты руководителей структурных подразделений, Магомед Эльдерханов дал поручения и назначил сроки их выполнения.

На совещании сегодня приняли участие представители Россельхозбанка. О новых проектах банка «Урожай», «Юбилейный» и «Сельская ипотека», предоставляемых банком, проинформировала присутствующих сотрудник банка Лариса Донская.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела