"

Власти Каякентского района вручили свидетельства на предоставление субсидий для приобретения жилья инвалидам

Фото:
837
3 минуты

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 11 октября – РИА «Дагестан». Накануне в администрации муниципалитета под руководством главы района Магомедэмина Гаджиева прошло заседание администрации, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Работу заседания начали с приятной миссии. Магомедэмин Гаджиев поблагодарил всех присутствующих, а также меценатов за поддержку и проведение Всероссийских соревнований по парашютному спорту, которые прошли на территории района. Были вручены благодарственные письма всем руководителям.

Следующей приятной новостью стало вручение свидетельств на предоставления субсидий для приобретения жилья инвалидам. Таких свидетельств вручили трем семьям: Саиде Магомедовой (ребенок-инвалид), Магомед Курбанов (ребенок-инвалид), Шарап Адаев (ребенок-инвалид).

Далее о ходе подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к новому отопительному сезону проинформировал начальник отдела строительства, архитектуры и ЗО Абдурашид Тюльпаров.

Предваряя обсуждение обозначенного в повестке дня актуального вопроса, глава подчеркнул, что стабильное функционирование жилищно-коммунального комплекса в предстоящий осенне-зимний период находится в центре внимания руководства района и республики.

«Проблемы в этом направлении необходимо решать ежедневно и на опережение. Если есть какие-то недоработки и упущения, то должны быть устранены. Особого внимания заслуживает сегодня функционирование муниципальных учреждений социальной сферы, поручаю обеспечить устойчивую работу», – добавил глава.

Главу района в свою очередь интересовал вопрос о выполнении заданий по налогам, актуализация земельных участком, имущества, т.е. объектов капитального строительства.                                                                                                     

Об итогах 9 месяцев 2019 года по выполнению плановых заданий по налоговым и неналоговым доходам бюджета района доложил заместитель начальника экономики и планирования администрации района Руслан Мехтиев. Выступающий отметил, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, показатели низкие.

По обсуждению данного вопроса Магомедэмин Гаджиев призвал всех руководителей и глав отнестись более серьезно к сбору налогов, особенно имущественному и земельному, так как эти средства остаются в муниципалитетах.

Также он отметил, что для увеличения поступлений в местный бюджет транспортного, земельного и имущественного налогов, организован в каждую единый день уплаты налогов. Цель организации такого дня – это повышение эффективности уплаты налогов.

Далее заместитель главы администрации Геге раскрыла вопрос по персонифицированному финансированию дополнительного образования, которое проходит в этом году.

«Сегодня в республике. Стала возможной запись детей в секции дополнительного образования через интернет-навигатор. Те, кто зарегистрировался в Навигаторе и выбрал нужное направление, уже смогут воспользоваться сертификатом. А если своевременно не успеем провести необходимую работу, то наши дети и в дальнейшем не смогут воспользоваться услугами. Поэтому прошу своевременно и ответственно подходить к данному вопросу», – заключила она.

В завершение работы заседания глава района призвал всех ответственных работников к исполнению принятых решений и данных протокольных поручений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела