"

В селе Утамыш Каякентского района проходит строительство водопровода

Фото:
1857
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 11 февраля – РИА «Дагестан». В селе Утамыш полным ходом идут работы по строительству водопровода, протяженность которого составляет 37,7 км, со сметной стоимостью объекта с 151531,77 тысячи рублей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проведено в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

Основная часть работы уже выполнена, осталось проложить еще 2,5 км. Армировка оснований резервуаров уже завершена, идет процесс бетонирования основания одного резервуара. Работа идет без выходных. Жители села оказывают посильную помощь, помогают, чем могут.

Восстанавливают транзитную дорогу в соседние сёла, проходящие через территорию села Утамыш. Напомним, что в связи со снижением объемов финансирования объектов водоснабжения и газификации из всех уровней, строящихся в рамках реализации мероприятий подпрограммы, строительство объекта было приостановлено. По этому поводу ранее глава района Магомедэмин Гаджиев в сопровождении представительной делегации побывал на месте запланированного строительства. Далее он использовал все свои возможности для восстановления строительства объекта. В 2019 году был произведен перерасчет в ФЕРы и проведены работы по подготовке технической документации. Финансирование объекта было включено в реестр подпрограммы на 2019 год. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2020 год.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела