"

В селе Дружба Каякентского района прошли мероприятия по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям

Фото:
1386
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 13 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня начальник отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации района Абдулла Муртазалиев и ведущий специалист отдела Арсланали Ахмедов выезжали в село Дружба для проведения мероприятий по ГО ЧС и оказания методической помощи учреждениям села по вопросам ГО ЧС и мобилизационной работы, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Согласно плану основных мероприятий администрации района в области ГО ЧС на 2020 год, провели учебные тренировки по эвакуации детей и персонала при угрозе возникновении чрезвычайной ситуации в Дружбинской СОШ и Детском саду. На учебной тренировке в школе приняли участие 655 детей и 83 работника, в детском садике – 130 детей и 27 работников. Учебные цели тренировок достигнуты. Эвакуация прошла, согласно планам эвакуации.

Также работники отдела провели с персоналом школы и детсада инструктаж по соблюдению пожарной безопасности и проведению эвакуации детей при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации.

В ходе поездки учреждениям села были розданы памятки для населения по действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, сигналы гражданской обороны.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела