"

В селах Джаванкент и Капкайкент Каякентского района прошли мероприятия по предупреждению и ликвидации ЧС

Фото:
1735
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 6 февраля – РИА «Дагестан». Накануне работниками отдела ГО ЧС и МР администрации района в селах Джаванкент и Капкайкент проведены мероприятия по ГО ЧС и оказана методическая помощь учреждениям села по вопросам ГО ЧС и мобилизационной работы, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Согласно плану основных мероприятий администрации района в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2020 год и Плана-графика проведения учебных тренировок по эвакуации детей и персонала при угрозе и возникновении ЧС в образовательных учреждениях района на 2020 год проведены учебные тренировки по эвакуации учащихся и персонала при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации в МБОУ «Капкайкентская СОШ» и «Джаванкентская СОШ». На учебных тренировках в школах приняли участие 134 ребенка и 44 работника. Учебные цели тренировок достигнуты. Эвакуация прошла согласно планам эвакуации.

Также работники отдела провели с персоналом школ инструктаж по соблюдению пожарной безопасности и проведению эвакуации детей при угрозе возникновения и возникновения чрезвычайной ситуации.

В ходе поездки учреждениям села были розданы Памятки для населения по действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Проведена проверка состояния противопожарного водоснабжения на территории данных населенных пунктов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела