"

В Каякентском районе зарегистрировано 12 больных COVID-19 и 320 – вирусной пневмонией

Фото:
1701
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 17 мая – РИА «Дагестан». В Каякентском районе на 16 мая 2020 года зарегистрировано 12 больных с подтвержденной  коронавирусной инфекцией и 320 больных вирусной пневмонией, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Из них на стационарном лечении в больницах Каякентского района находится 161 человек.

В амбулаториях, поликлиниках ежедневно ведется прием больных с подозрением на коронавирусную инфекцию и внебольничную пневмонию. На прием к врачу-терапевту можно записаться по телефону или попасть в порядке живой очереди. «Мы не уходим домой, пока не примем последнего пациента в очереди», – говорит участковый врач Каякентской поликлиники Зухра Нурбавматова.

В кабинете флюорографии также ведется запись по телефону. Ежедневно рентгенологическое исследование проходят более 70 человек.

Как отмечают в администрации, большинство медперсонала уже переболело внебольничной пневмонией и теперь встали снова в строй.

«Врачам приходится работать многие часы без перерыва на обед. Некоторые медики заступают в две-три смены подряд, так как их коллеги тоже заболели. Трудно подобрать слова благодарности, которых достойны сегодня наши медики. Их подвиг останется в истории», – подчеркнули в администрации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела