"

В Каякентском районе прошло заседание АТК

Фото:
626
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 1 июля – РИА «Дагестан». В районной администрации прошло заседание Антитеррористической комиссии, где обсудили вопросы безопасности в период проведения Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

В мероприятии приняли участие руководитель рабочей группы Джалил Алациев, врио главы района Магомед Эльдерханов, начальник дежурной части Самир Гасанов, члены рабочей группы и другие ответственные лица. 

С информацией о проводимой ОМВД работе по обеспечению безопасности и правопорядка в период голосования по поправкам в Конституцию 1 июля 2020 года, выступил Самир Гасанов. Он сообщил, что на всех участках голосования муниципалитета присутствуют сотрудники ОМВД. Работа ведется без сбоев, а 1 июля меры безопасности были усилены.   

О необходимости принятия дополнительных мер по обеспечению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности критически важных объектов района, проинформировал присутствующих Джалил Алациев.

По реализации Комплексного плана по противодействию  идеологии терроризма на территории РФ на 2019-2023 годы, доложили начальник Управление культуры и искусства района Ума Агаева, начальник Управление образования Мурад Рашидов и представитель Комитет по ФК, спорту, туризму и делам молодежи в районе Зайналабид Абдулагатов. 

В ходе заседания были внесены предложения по проведению воспитательных и культурно-просветительных мероприятий, направленных на развитие у детей и молодежи неприятия идеологии терроризма и привития традиционных российских духовно-нравственных ценностей. 

Магомед Эльдерханов подчеркнул необходимость проведения мероприятий с привлечением молодежи в направлении формирования здорового образа жизни, в масштабе муниципалитета, с участием всех школ района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела