"

В Каякентском районе обсуждена тема обеспечения населения питьевой водой

Фото:
878
1 минута
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 10 июня – РИА «Дагестан». Глава района Магомедэмин Гаджиев сегодня провел оперативное совещание с участием глав сельских поселений по вопросу бесперебойного обеспечения населения питьевой водой, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе совещания отмечалось, что владельцы огородов во время полива своих участков используют питьевую воду, оставляя население без питьевой воды и при этом создают проблему нехватки воды.

Особенно в жаркое время года идет нерациональное использование воды, есть случаи незаконных врезок к водопроводным трубам. Положение усугубилось тем, что замечания и требования устранить самовольные врезки не увенчались успехом.

Как подчеркнули главы сельских поселений, они неоднократно объезжали участки, проводили ремонтные работы, но положение дел не меняется, жители опять подключаются. И эта проблема повторяется из года в год.

Подводя итоги совещания, Магомедэмин Гаджиев поручил начальнику отдела строительства, архитектуры Абдурашиду Тюльпарову, и.о. руководителя «Каякентводстрой» Камалу Мирзаеву и главам сельских поселений с привлечением правоохранительных органов принять меры по решению возникшей проблемы, не допускать самовольных врезок в водопровод, периодически проводить обходы и выявлять нарушителей и применить к ним адекватные меры наказания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела