"

В Каякентском районе дали оценку проведения голосования по поправкам в Конституцию РФ

Фото:
904
2 минуты
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 1 июля – РИА «Дагестан». На прошедшем аппаратном совещании руководства муниципалитета была дана оценка ходу проведения Общероссийского голосования по поправкам в Основной закон РФ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

В мероприятии приняли участие врио главы района Магомед Эльдерханов, заместители главы администрации и руководители структурных подразделений.

В первую очередь начальник оперативного штаба Джалил Алациев доложил о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в муниципалитете. Он отметил, что есть выявленные случаи заболевания пневмонией (1 случай), и больные COVID-19 (4 случая). 

Далее, в ходе совещания была дана оценка прохождению голосования по поправкам в Конституцию. Джалил Алациев отметил участки, которые дали наиболее высокие результаты по голосованию. Самые низкие показатели за четыре дня голосования, предоставил участок сел. Новые Викри. Общий процент голосования в муниципалитете составил 25. 

Затем, в рамках совещания были рассмотрены ряд важных вопросов. По проекту «100 школ» Магомед Эльдерханов доложил, что было заявлено шесть образовательных учреждений на участие в программе «100 школ». 

«Отрадно, что все шесть школ включены в списки подлежащих ремонту в этом году.    Заслуга в этом тех, кто собирал и представил документы на конкурс, а также отдельное спасибо  Магомедали Гаджиарсланову, за активное участие в решении данного вопроса», - отметил Эльдерханов.  

На совещании также был, затронут вопрос по обеспечению водоснабжением  села Новокаякент. Врио главы проинформировал присутствующих о работах, проводимых в этом направлении. «Проблема обеспечения питьевой водой населения Новокаякент стоит остро, на водопроводной линии Казмаляр-Новокаякент, можно сказать идет борьба за воду.  Некоторые предприниматели,  в ответ на активные работы по охране водопроводной линии стали наносить вред самой водопроводной линии, т.е. ломать родники, каптажи.  На сегодня там  организовано  патрулирование  вдоль линии водопровода.  Отмечу, что  к нарушителям будем принимать самые строгие меры», - подчеркнул Магомед Эльдерханов.

Далее обсудили готовность Управления образования к проведению ЕГЭ, актуализацию сборов  по транспортному налогу, об эффективном использовании имеющихся помещений администрации района и подготовку к 85-летию муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела