"

Средства защиты и медицинские приборы от мецената Балаша Балашова переданы Каякентской ЦРБ

Фото:
548
1 минута
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 29 мая – РИА «Дагестан». Накануне врио главы района Магомед Эльдерханов и начальник оперативного штаба, заместитель главы администрации района Джалил Алациев передали Каякентской ЦРБ закупленные средства защиты и медицинские приборы, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Как отмечено ранее, благотворитель и меценат Балаш Балашов пожертвовал на противодействие распространения коронавирусной инфекции на территории Каякентского района один миллион рублей. 

По заявке Каякентской центральной райбольницы закуплены и переданы на данную сумму средства индивидуальной защиты, антисептические спреи, комбинезоны противочумные с капюшоном и многое другое.

Магомед Эльдерханов от имени жителей муниципалитета и от себя лично еще раз поблагодарил Балаша Балашова за оказанную помощь району. 

«Отрадно отметить, что в наше непростое время есть люди, готовые помочь и протянуть руку помощи», – подчеркнул Магомед Эльдерханов. Также он обратился к жителям Каякентского района с просьбой соблюдать режим самоизоляции ради сохранения тех минимальных, но все же существующих на сегодня тенденций спада заболеваемости среди населения района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела