"

Специалисты Управления сельского хозяйства Каякентского района посетили МТФ ГУП «Каякентское»

Фото:
587
1 минута
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 20 июня – РИА «Дагестан». Специалисты Управления сельского хозяйства Иса Исаев и Муса Апкаров посетили МТФ ГУП «Каякентское», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе выезда специалисты побывали на пастбище, где пасется крупный рогатый скот, посетили животноводческие помещения. «Значимость агропромышленного комплекса для обеспечения нашей национальной безопасности и наращивания экспортного потенциала невозможно переоценить. И развитие АПК зависит не только от крупных агрохолдингов, но и от таких некрупных ферм, на которых и держится сельское хозяйство», – подчеркнул начальник Управления сельского хозяйства Бийболат Исмаилов.

«Наша главная задача – произвести осмотр ферм, кормовых дворов с тем, чтобы оценить, как в хозяйствах обстоят дела с наличием кормов, как организованы уход и кормление скота. На основе того, что видим, мы обращаем внимание руководителей хозяйств и заведующих ферм на недостатки, даем свои рекомендации, как эти недостатки можно устранить», – отметил главный зоотехник Управления сельского хозяйства Иса Исаев.

«У нас в центре внимания своевременное проведение обработки скота против различных болезней. На территории фермы выполняются требования, которые призваны предотвратить занос и распространение различных заболеваний скота. Все это делается для сохранения здоровья скота – для хорошего развития, привеса и надоев молока», – пояснил главный ветврач хозяйства Магомед Магомедов. 

В целом условия содержания скота в этом хозяйстве специалисты посчитали оптимальными. А на основе выявленных недостатков и замечаний для хозяйства будут разработаны рекомендации по содержанию и кормлению скота.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела