"

Отличников учебы чествовали в Каякентском районе

Фото:
762
2 минуты

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 5 июля – РИА «Дагестан». Церемония вручения аттестатов особого образца и медалей «За особые успехи в учении» отличникам учебы школ состоялась сегодня в администрации Каякентского района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В этом году обладателями высоких наград стали 21 отличник учебы.

С поздравлениями и теплыми пожеланиями к выпускникам обратился глава района Магомедэмин Гаджиев: «Дорогие дети и уважаемые педагоги, родители, сегодня для всех нас и лично для меня наступил один из радостных дней. У нас у всех: администрации района, управления образования, руководителей школ и педагогов, да и родителей одна общая цель – обеспечить нашим детям достойное образование, это значит и достойное будущее. Сегодня мы чествуем отличников учебы – призеров и победителей Всероссийских олимпиад, республиканских конкурсов, спортивных соревнований. 21 выпускник окончил школу на золотую медаль. Это результат вашей работы. Хочется верить, что наши дети вернутся в район высококвалифицированными специалистами, оправдают доверие педагогов и родителей.

Дорогие выпускники, вам сегодня вручают первые государственные награды, пусть они не будут последними. Где бы вы ни были, вы достойно представите наш район. За вами – будущее района. Удачи вам и дальнейших успехов».

Глава района поблагодарил педагогов за любовь к своей нелегкой профессии и терпение и чуткость к детям.

Со словами приветствия и напутствия к выпускникам обратился директор Дружбинской СОШ Ибрагим Гасаналиев, который пожелал ребятам творческих успехов и научных побед, не бояться трудностей и смело идти всегда вперед.

Теплые и сердечные поздравления в этот день в адрес выпускников прозвучали и от педагогов, родителей.

Ответным словом от имени выпускников поблагодарили педагогов за доброе отношение и понимание, усердный и кропотливый педагогический труд Лариса Рабаданова, выпускница Дружбинской СОШ, и Курбан Магомедов, выпускник Первомайской гимназии имени С. Багамаева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела