"

Безопасность отдыхающих на море и защиту лесов от пожара обсудили в Каякентском районе

Фото:
591
2 минуты
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 20 июня – РИА «Дагестан». Комиссия по чрезвычайным ситуациям  в Каякенстком районе Дагестана провела заседание по вопросам безопасности отдыхающих на море людей и пожаробезопасности лесов, сообщили  информагентству в пресс-службе администрации района в субботу.

В заседании приняли участие врио главы МР «Каякентский район» Магомед Эльдерханов, замглавы администрации  района Джалил Алациев, начальник  отдела ГО и ЧС района  Абдулла Муртузалиев, начальник ОНД и ПР Магомед  Алискендеров, государственный инспектор Дербентского участка ГИМС Ферудин  Султанахмедов и другие приглашенные лица. 

Открыл и вел заседание Джалил Алациев. С информацией о состоянии  проводимой работы по предупреждению  пожаров выступил Магомед Алискендеров.   

«С наступлением жаркой погоды участились случаи пожаров. Так  по республике за выходные дни выгорело 230 гектаров пшеницы, причиной  в большинстве случаев является возгорание сухой травы», – отметил Алискендеров.

Анализируя проведенную профилактическую работу, он  сообщил, что многие ГУПы и администрации некоторых сел проигнорировали требования ГО и ЧС, не приняв соответствующие меры безопасности. 

 «Бездействие или  мягкое  отношение к  руководителям,  не выполняющим  требования  комиссии  по  чрезвычайным ситуациям,  может  привести к необратимым последствиям.  Мы все в ответе за жизни  людей, не забывайте  об этом», – прокомментировал Магомед  Эльдерханов.  

С краткой информацией о подготовке к купальному сезону выступил Ферудин  Султанахмедов. Он известил присутствующих  об обнаружении в морской воде  кишечной палочки, количество содержания которой  превышает  допустимые  нормы в четыре раза.  На основании  постановления  санитарного врача  купальный сезон на пляжах республики  в этом году  откладывается.

Далее с  информацией о  проделанной  работе с подразделением  ГО и ЧС   выступил   Абдулла Муртузалиев.  Подводя итоги  заседания,   ДжалилАлациев  дал соответствующие поручения  ответственным лицам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела