"

Вопросы внесения сведений о регистрации и снятии с учета граждан обсудили власти Карабудахкентского района

Фото:
626
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 10 июля – РИА «Дагестан». Руководитель района Махмуд Амиралиев провел совещание, посвященное вопросам внесения сведений о регистрации и снятии граждан РФ по месту пребывания и жительства в базовый государственный информационный ресурс регистрационного учета граждан РФ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам и.о. начальника ОВМ ОМВД России по Карабудахкентскому району Абдулкадира Каранаева, на 9 июля текущего года отделением по вопросам миграции из общего количества сведений, которое составляет 73016, внесено 27612 сведений.

«Данная ситуация возникла в связи с тем, что до 2014 года процедуру регистрации граждан по месту жительства и по месту пребывания осуществляли главы сельских поселений района. При передаче функций по регистрации граждан от сельских администраций в ФМС статистические данные по численности населения района были переданы по данным переписи в 2014 года. Эти данные были внесены в базу данных ППО “Территория” без предоставления в отделение по вопросам миграции карточек прибытия и убытия», – отметил он.

Глава района дал поручение главам поселений завершить выгрузку сведений из системы «Парус» до конца недели и представить их в отделение по вопросам  миграции ОМВД России по Карабудахкентскому району.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела